PNEVMOUSA.RU - ИНТЕРНЕТ-ГИПЕРМАРКЕТ ПНЕВМАТИЧЕСКИХ ПОДВЕСОК! STRUTMASTERS - ЗАМЕНА ПНЕВМОПОДВЕСКИ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ПРУЖИННЫЙ КОМПЛЕКТ!!!

Новости

30.09.2015

У нас есть все!

13.01.2015

Pnevmousa против кризиса!

08.10.2014

Горячая замена пневмоподвески

20.05.2014

НЕТ пневмо. ДА пружинам.

12.03.2014

НОВИНКИ!!! ВНИМАНИЕ!!!

12.11.2013

Новый месяц – Новая распродажа! Фантастика!

08.11.2013

Предостережение от непредвиденных трудностей на дороге

30.10.2013

Специальное предложение от наших партнеров!

09.10.2013

Распродажа!

03.10.2013

В России начали устанавливать комплекты Strutmasters

25.07.2013

Вопрос скидки решаем!

Статьи


19.08.2016

Горячая замена деталей пневматической подвески

18.05.2016

Сравнение задних пневматических баллонов для Mercedes Benz ML/GL W164/X164

10.10.2014

Замена пневмоподвески на специализированный пружинный комплект STRUTMASTERS

19.06.2014

Гарантия или как не быть обманутым!

03.12.2013

Рейтинг автомобилей с пневматической подвеской. Кто самый надежный?

08.11.2013

Владельцы автомобилей с пневмо и особенно Mercedes Benz ML/GL ВНИМАНИЕ!

23.10.2013

Проблемы с пневмоподвеской? Решаемо! Strutmasters

14.08.2013

Пневмоподвеска Mercedes Benz ML/GL. Общее описание, рекомендации по эксплуатации, слабые места пневматической подвески.

Читать все статьи >

Установка комплекта Strutmasters на Mercedes-Benz SL500

Конверсионный кит для Range Rover

Главная » Статьи » Сравнение задних пневматических баллонов для Mercedes Benz ML/GL W164/X164

Название: Сравнение задних пневматических баллонов для Mercedes Benz ML/GL W164/X164

 Всем привет.

 Мы продолжаем писать и сегодняшней статьей, хотим открыть рубрику, если можно так сказать, в которой мы будем сталкивать производителей деталей пневматической подвески!

 Обсудим как плюсы, так и минусы по каждой детали и конечно расскажем «кто, на что способен», т.е. сроки службы каждой детали.

 Давайте начнем и, в первой нашей статье, в новой рубрике, мы решили сравнить одну из самых востребованных деталей пневматической подвески гражданских автомобилей – это задние пневмобаллоны Mercedes Benz W164/X164 ML/GL соответсвенно.

 Итак, одна деталь у нас от компании Arnott Inc., данная компания хорошо известна на рынке пневматических запчастей и в России достаточно широко представлена.

 Arnott Inc., давно присутствует на рынке России, да и в Европе с Америкой, откуда она родом, представлена не хуже. Детали пневмоподвески от этой компании, были первой альтернативой на пути к оригинальным запчастям. Медленно, но верно компания Arnott Inc. учитывая свои прошлые ошибки, прогрессировала и повышала уровень своих деталей пневматической подвески до достаточно высокого уровня. Сейчас, это очень качественные продукты с очень широкими производственными возможностями.

 В «углу» напротив, представлен задний пневматический баллон от компании Airbagit.

  Хочется немного остановиться на данном производителе. Для рынка России, компания Airbagit достаточно молодой производитель, но уже достаточно успешный. На самом деле, особой хитрости нет, взять и повторить полностью оригинальную деталь. Пусть даже резина пневматического баллона не такая мягкая, как у оригинальной детали, но служит она тоже не плохо, а при цене в несколько раз меньше, так вообще не обращаешь на это внимание! Что же касается самого бренда, то он, конечно, не такой именитый, как Arnott Inc., и в этом кроется еще один плюс, о котором мы немного уже намекнули. Стоимость деталей от этой компании, пока что достаточно демократичная, а положительные отзывы уже имеются, поэтому большинство деталей можно покупать и не бояться нарваться на низкое качество.

 Пришло время вплотную взглянуть на испытуемые задние пневмобаллоны. Визуально я нашел немного отличий, а если быть точнее, то их всего два! Первое отличие, которое сразу бросается в глаза, материал пневматического рукава разный. У Arnott Inc., он представлен компанией Continental, о чем говорит печать прямо на самом рукаве пневмоэлемента заднего пневматического баллона. Материал у баллона от компании Airbagit, выглядит попроще, а своей структурой он полностью повторяет материал оригинального пневматического баллона, как визуально, так и на ощупь.

 Резина Continental, что используется в баллоне Arnott Inc., достаточно мягкая и эластичная, что должно положительно сказаться при низких уличных температурах. Airbagit,конечно, не может похвастаться такой эластичностью, но зато сам материал пневматического баллона толще и беспроблемный опыт использования, более 3-х лет, доказывает высокую надежность этих деталей.

 Следующим отличием оказалась резьба, в которую вкручивается фитинг с трубкой, подающий воздух в пневмобаллон. У Airbagit резьба металлическая и внушает больше уверенности, тогда как у пневматического баллона от компании Arnott Inc. резьба пластиковая и, честно говоря, возникают вопросы.

 В общем-то, каких то слабых мест у представленных пневматических баллонов, нет. Баллоны от компании Arnott Inc. и Arbagit служат приблизительно одинаково, конечно многое зависит от дорожных условий, в которых эксплуатируется автомобиль. По сроку службы приблизительно 3-4 года и по 70-80 тысяч километров баллоны ходят и не попросят замены раньше этого срока.

 Что касается цены, то развесовка следующая, баллон от компании Arnott Inc. торгуется на отметке от 13 000 до 16000 рублей, тогда как  Airbagit держит планку от 7500 до 9500 рублей.

 Какой баллон выбрать решать вам, но, по-моему, при прочих равных, цена решает!!!

С Уважением Pnevmousa.ru